«Детский сад № 60» г. Иваново
1.Вопрос: Что означает переход на применение федеральной образовательной программы дошкольного образования?
Ответ: Целью ФОП ДО является создать единое федеральное образовательное пространство воспитания и обучения детей, которое обеспечит и ребенку, и родителям равные, качественные условия дошкольного образования, вне зависимости от места проживания. Более детальную информацию о переходе на применение ФОП Вы можете получить  здесь.
2. Вопрос: Какой режим работы детского сада?
Ответ: Режим работы детского сада с 7:00 - 19:00.
Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации образовательного процесса.
3. Вопрос: Нужна ли спортивная форма для занятий физкультурой?
Ответ: У каждого ребенка должна быть форма для занятий физкультурой: футболка, удобные шорты, носки, спортивная обувь.
4. Вопрос: Как организованы прогулки в детском саду?
Ответ: Санитарными нормами (Сан ПиН от 28 января 2021 года №2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ Сан ПиН 1.2. 3685-21 Санитарно- эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях) определено, что ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 3-4 часов.
Прогулку организуют два раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину - после дневного сна или перед уходом детей домой. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже -15 градусов С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5-7 лет - при температуре воздуха ниже 20 градусов С и скорости ветра более 15 м/с.
Во время прогулки обеспечивается двигательная активность воспитанников и рациональная одежда в зависимости от погодных условий, в том числе в зимний период.
5. Вопрос: Может ли мою дочь/сына забирать из садика ее несовершеннолетний брат/сестра?
Ответ: Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.
6.Вопрос: Что делать в случае болезни ребенка?
Ответ: Если ребенок заболел, то необходимо связаться с администрацией детского сада или воспитателями и сообщить о его болезни.