«Детский сад № 60» г. Иваново
В  детском  саду  созданы  условия  для  полноценного  развития  детей.
Приоритетными  функциями  образовательной  деятельности  являются:  оздоровительная,  общеразвивающая  и  воспитательная.  Работа  всего  персонала  направлена  на  создание  комфорта,  уюта,  положительного  эмоционального  климата  воспитанников.
Материально - техническое  оснащение и оборудование, пространственная организация среды ДОУ соответствуют саниатрно-гигиеническим требованиям. Для  реализации задач всестороннего развития ребенка в дошкольном учреждении большую роль играет организация развивающего окружения.
В соответствии с Образовательной Программой дошкольно образования, с целью ее реализации, с учетом возрастных особенностей детей в Учреждении создана материально-техническая база, признанная обеспечить достаточный уровень физического, речевого, познавательного, художественно-эстетического и социально-коммуникативного развития ребенка.
Предметно-пространственная среда в группах:
- содержательно-насыщенна;
- трансформируема, т. е. предполагает возможность изменений предметно-пространственной среды в зависимости от образовательной ситуации;
- вариативна - наличие в группе различных пространств для игры, конструирования, а так же разнообразных материалов, игр, игрушек и оборудования;
- доступна - свободный доступ детей к играм, пособиям, материалам, обеспечивающим все основные виды детской активности;
- безопасна - соответствие всех ее элементов требованиям по обеспечению надежности и безопасности их использования.
В каждой возрастной группе  дошкольного  учреждения созданы условия для самостоятельного активного и целенаправленного действия детей вов сех видах деятельности.
Доступ в интернет имеется.
Условия для развития игровой деятельности (игровые зоны в соответствии с возрастом детей

ясельная группа                                                  младшая группа

Условия для развития детского творчества (зоны изобразительной и конструктивной, театрализованной и музыкальной деятельности детей)

ясельная  группа

младшая группа

старшая  группа                                                    подготовительная  группа

Условия для воспитания экологической культуры (природная зона)

ясельная группа                                                         младшая группа
старшая  группа                                               подготовительная  группа

Условия по обучению детей правилам безопасного поведения на дороге и в быту
младшая  группа

Старшая  группа

Подготовительная  группа

Условия  для  физического развития детей
ясельная группа                                                            младшая группа

старшая группа

В детском саду имеются отдельные специальные помещения:

- Музыкальный и физкультурный зал (совмещены)

В музыкальном зале находится необходимое музыкальное оборудование для совместной деятельности сдетьми: набор детских музыкальных инструментов, музыкальные игрушки, фонотека.
Физкультурный зал совмещен с музыкальным. Для физкультурных занятий имеются мячи разных размеров, скакалки, мешочки с песком для метания, гимнастические лавочки, дорожки для профилактики плоскостопия и др.

- Медицинский блок
Состоит из медицинского кабинета и изолятора, оснащен всем необходимым оборудованием, имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности.

- Пищеблок
Размещен на первом этаже здания. Имеется десятидневное меню. Готовая пища выдается только после снятия пробы медицинской сестрой и бракеражной комиссией и соответствующей записи в журнале результатов оценки готовых блюд.